Поезд
24.02.2022 07:57

Сегодня утром, 24 февраля, в Украине закрылись несколько международных аэропортов. Стало известно, что будет с движением поездов.

«Укрзалізниця» сообщает, что все поезда в Киев и из Киева, а также поезда западного направления курсируют и продолжат отправляться по графику.

По официальному сообщению, на данный момент поезда восточного направления продолжают движение на безопасной скорости, при этом возможны замедления и остановки из соображений безопасности у станций, оборудованных укрытиями.

Как сообщалось, в Украине останавливают авиасообщение. Закрыты аэропорты Запорожья, Днепра и Харькова. Также планируется закрыть аэропорт в Херсоне. Это вызвано обстрелами со стороны России украинских приграничных городов.

В Министерстве внутренних дел Украины посоветовали гражданам до оповещения сирены находиться дома, но держать готовым "тревожные чемоданы". Без оповещения сирены украинцы должны быть дома.

Сегодня, 24 февраля, появились первые официальные данные по вторжению России в Украину, которое началось ранним утром. Об этом сообщает советник главы МВД Антон Геращенко. Россия наносит удары ракет по центрам военного управления, аэродромам, военным складам, по Киеву, Харькову, Днепру. Идут артиллерийские обстрелы границы.