Эвакуация
24.02.2022 08:06

Из-за угрозы войны и обстрела украинских городов началась эвакуация населения. Украинцев просят покинуть дом.

Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай сообщил, что в 05:50 четверга, 24 февраля, в области объявлена ​​всеобщая эвакуация.

Тем, кто может сам покинуть регион, советуют использовать свой транспорт. Жителям Луганской области советуют выезжать в сторону города Днепр.

Для других украинцев организована эвакуация с железнодорожных станций Лисичанск, Рубежное и Сватово. Место сбора – на вокзалах.

Как сообщалось, в Украине останавливают авиасообщение. Закрыты аэропорты Запорожья, Днепра и Харькова. Также планируется закрыть аэропорт в Херсоне. Это вызвано обстрелами со стороны России украинских приграничных городов.

В Министерстве внутренних дел Украины посоветовали гражданам до оповещения сирены находиться дома, но держать готовым "тревожные чемоданы". Без оповещения сирены украинцы должны быть дома.

Как сообщалось, Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале новой волны агрессии против Украины. В пресс-службе МИД заявили, что российские войска совершают удары по мирным украинским городам по разным направлениям, в том числе со стороны временно оккупированных Донбасса и Крыма, а также северо-восточного региона.

Сегодня, 24 февраля, появились первые официальные данные по вторжению России в Украину, которое началось ранним утром. Об этом сообщает советник главы МВД Антон Геращенко. Россия наносит удары ракет по центрам военного управления, аэродромам, военным складам, по Киеву, Харькову, Днепру. Идут артиллерийские обстрелы границы.