Укрытие
24.02.2022 08:48

Для того, чтобы украинцы могли спрятаться от обстрелов, открываются бомбоубежища и укрытия. В случае обострения ситуации украинцы могут там спрятаться.

В Харькове открывают все укрытия в жилых домах, на объектах инфраструктуры.

Самое большое укрытие в Харькове - метрополитен. Он сможет принять более 154 тысяч человек. Вход в метро сделали бесплатным, на платформах открывают фонтанчики с питьевой водой.

При этом украинцев просят не паниковать, по возможности остаться дома и ждать специального сигнала «Внимание всем!».

Украинцев просят находиться дома, но быть готовыми к эвакуации. Для этого должен быть собран «тревожный чемодан». В Министерстве внутренних дел Украины посоветовали гражданам до оповещения сирены находиться дома, но держать готовым "тревожные чемоданы".

Как сообщалось, Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале новой волны агрессии против Украины. В пресс-службе МИД заявили, что российские войска совершают удары по мирным украинским городам по разным направлениям, в том числе со стороны временно оккупированных Донбасса и Крыма, а также северо-восточного региона.

Сегодня, 24 февраля, появились первые официальные данные по вторжению России в Украину, которое началось ранним утром. Об этом сообщает советник главы МВД Антон Геращенко. Россия наносит удары ракет по центрам военного управления, аэродромам, военным складам, по Киеву, Харькову, Днепру. Идут артиллерийские обстрелы границы.