Оружие
24.02.2022 10:41

После обстрела со стороны России украинских городов украинцев призывают встать на защиту своей страны.

Министр обороны Алексей Резников призвал украинцев, умеющих держать оружие, стать в ряды Сил территориальной обороны, а не прятаться дома.

"Враг атакует, но наша армия несокрушима. Украина переходит в режим тотальной обороны. Все, кто готов и умеет держать оружие, может прямо сейчас встать в ряды Сил территориальной обороны Вооруженных Сил Украины в вашем регионе», - обратился Алексей Резников.

Для того, чтобы получить оружие, нужно обратиться непосредственно к бригадам и батальонам Сил территориальной обороны в регионе. Для этого с собой нужно иметь только паспорт.

Откликнуться просят украинцев, которые уже служили в армии и имеют боевой опыт.

Отметим, глава страны-агрессора Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Около 4 утра 24 февраля Россия нанесла удары по Украине и начала войну. В Украине ввели военное положение.

Напомним, российские оккупационные войска вошли в два населенных пункта в Луганской области. Речь идет о захвате двух сел в Городище и Меловом.

Сегодня утром, 24 февраля, ряд городов Украины подвергся обстрелу. Появилась также информация о том, что в Мариуполе высадился десант.

Украинцев просят находиться дома, но быть готовыми к эвакуации. Для этого должен быть собран «тревожный чемодан». В Министерстве внутренних дел Украины посоветовали гражданам до оповещения сирены находиться дома, но держать готовым "тревожные чемоданы".