Виталий Кличко
24.02.2022 17:28

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявляет о введении в Киеве комендантского часа. Об этом он сообщил в Facebook.

Виталий Кличко написал, что Киев с сегодняшнего дня вводит комендантский час. Он будет действовать с 22 часов вечера до 7 часов утра.

"Это вынужденный шаг, но в нынешних условиях военной агрессии и военного положения, необходимый для безопасности жителей столицы. Общественный транспорт во время коменданского часа работать не будет. При этом станции метрополитена будут доступны в виде укрытия в круглосуточном режиме", - пишет Кличко.

Он также попросил жителей столицы вовремя возвращаться домой. При крайней необходимости передвижения по городу во время комендантского часа,  обязательно необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Российские оккупанты в данный момент пытаются захватить Чернобыльскую АЭС, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Твиттере. Он отметил, что это объявление войны всей Европе.

Напомним, что сегодня, 24 февраля, в Украине тревожный день. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале новой волны агрессии против Украины. 

Российские войска совершают удары по мирным украинским городам по разным направлениям, в том числе со стороны временно оккупированных Донбасса и Крыма, а также северо-восточного региона. 

24 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал Украину ценным партнером. Но Альянс не будет направлять своих военных на помощь ВСУ.