Мелитополь после обстрела
25.02.2022 10:42

Со вчерашнего дня российские военные захватывают Мелитополь Запорожской области. По улицам движется военная техника. Ситуация остается напряженной, слышна стрельба.

В пресс-центре Запорожской ОГА подтвердили, что в Мелитополе идут бои между украинскими и российскими военными. Также глава Запорожской ОГА Александр Старух в своем видеообращении с осмотром ситуации в регионе за ночь отметил без деталей, что ситуация вокруг Мелитополя сложная.

«Ночью не обошлось без потерь. В Мелитопольском районе на побережье был нанесен удар по нашему пограничному заставу – потеряны жизни трех наших героев-защитников. Сложная ситуация сложилась вокруг города Мелитополь. День будет трудный, но уверен, что каждый из нас будет делать свое дело. И мы все вместе пройдем этот путь с честью и защитим нашу землю», – говорится в заявлении главы Запорожской области Александра Старуха.

Отметим, что сегодня, 25 февраля, сирены прозвучали в Запорожье. Люди массово прячутся в укрытия, покидая дома.

Как сообщалось,  Киев на Оболонь прорвалась вражеская ДРГ. Жителей призвали не выходить из домов.

Как сообщалось, в городе Счастье Луганской области нет воды и электроснабжения. Жители не выходят из бомбоубежищ. Есть много человеческих жертв, по меньшей мере погибли семь человек. Многие пострадавшие.

Как сообщалось, вторые сутки Россия нападает на Украину. Наносятся ракетные удары как с моря, так и суши. Российская армия нанесла по Украине более 160 ракетных ударов.

Как сообщалось, в пятницу утром, 25 февраля, в Ровно раздались два взрыва. В свою очередь Телеграмм-канал "Военный обозреватель" сообщает, что взрывы были в районе аэропорта.

Как сообщалось, российская армия вынуждена была отступить на Черниговском направлении и непосредственно на подходе к Чернигову. Это большое достижение украинских военных.