Танк
25.02.2022 12:32

Министерство обороны Украины просит украинцев самостоятельно блокировать российскую технику на улицах городов а также выходить на улицу с флагами Украины.

С такой просьбой обратилась пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Блокируйте русскую технику на улицах ваших городов! Если вы видите российских военных и российскую технику на улицах своих городов и улиц – блокируйте их передвижение собственными силами", - говорится в обращении к украинцам.

В Минобороны призвали выходить с украинскими флагами на улицы, снимать русских оккупантов на камеры своих телефонов. 

"Пусть они знают, что их здесь не ждут, что им будет сопротивляться абсолютно каждый. Покажите им, что они не освободители, но оккупанты на чужой земле", - отметили в ведомстве.

То есть украинцам предлагают фактически голыми руками, с флагом в руках, идти на вражеские танки.

Сегодня в Мариуполе продолжаются боевые действия по всем направлениям. Под обстрел попали и жилые районы.

Как сообщалось, сегодня, 25 февраля, автобусы, ехавшие в Счастье в Луганской области эвакуировать жителей, попали под вражеские обстрелы.

Напомним, сегодня, 25 февраля, российские военные начали обстреливать Винницу с неба. Одна из ракет улетела в сторону аэропорта. Об обстреле сообщают очевидцы. Перед этим в городе звучали тревожные сирены.

Как сообщалось,  Киев на Оболонь прорвалась вражеская ДРГ. Жителей призвали не выходить из домов.

Как сообщалось, в городе Счастье Луганской области нет воды и электроснабжения. Жители не выходят из бомбоубежищ. Есть много человеческих жертв, по меньшей мере погибли семь человек. Многие пострадавшие.

Как сообщалось, вторые сутки Россия нападает на Украину. Наносятся ракетные удары как с моря, так и суши. Российская армия нанесла по Украине более 160 ракетных ударов.

Как сообщалось, в пятницу утром, 25 февраля, в Ровно раздались два взрыва. В свою очередь Телеграмм-канал "Военный обозреватель" сообщает, что взрывы были в районе аэропорта.

Как сообщалось, российская армия вынуждена была отступить на Черниговском направлении и непосредственно на подходе к Чернигову. Это большое достижение украинских военных.