Скакун Виталий
25.02.2022 13:24

 В этот трудный день для нашей страны, когда украинский народ дает отпор российским оккупантам по всем направлениям, одним из самых тяжелых мест на карте Украины стал Крымский перешеек, где одним из первых врага встретил отдельный батальон морской пехоты. О героическом подвиге нашего соотечественника сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Чтобы остановить продвижение танковой колонны, было принято решение о подрыве Генического автомобильного моста. Выполнить эту задачу вызвался инженер отдельного батальона матрос Скакун Виталий Владимирович. Мост был заминирован, но уйти оттуда он не успел.

По словам побратимов, Виталий вышел на связь и сообщил о том, что взрывает мост. Сразу же раздался взрыв. Он погиб. Этот героический поступок замедлил продвижение врага, что позволило подразделению передислоцироваться и организовать оборону.

Командование морской пехоты будет ходатайствовать перед высшим командованием о присвоении матросу Скакуну Виталию Владимировичу государственной награды. 

Напомним, в Мариуполе продолжаются боевые действия по всем направлениям. Под обстрел попали и жилые районы. 

Ранее сообщалось, что в Киев на Оболонь прорвалась вражеская ДРГ. Жителей призвали не выходить из домов.

Как сообщалось, в городе Счастье Луганской области нет воды и электроснабжения. Жители не выходят из бомбоубежищ. Есть много человеческих жертв, по меньшей мере погибли семь человек. Многие пострадавшие.

Как сообщалось, вторые сутки Россия нападает на Украину. Наносятся ракетные удары как с моря, так и суши. Российская армия нанесла по Украине более 160 ракетных ударов.

Генштаб Вооруженных сил Украины сообщает о том, что сегодня утром, 25 февраля, в Одесской области замечены боевые вертолеты РФ. Отмечена значительная активность вражеских вертолетов в районах выше Вилково со стороны Тирасполя. 

Как сообщалось ранее, в Ровно проходит мобилизация волонтеров. Украинцы собирают не равнодушных для помощи в больницах и госпиталях, если будет такая необходимость.

Как сообщалось, Россия вторглась на территорию Украины. Кроме обстрелов начался захват населеннеых пунктов.