Мосты в Николаеве
25.02.2022 14:38

В Николаеве разведут Варваровский и Ингульский мосты. Также мосты заминировали. Это делается для того, чтобы в город не прошли российские военные.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что сегодня, 25 февраля, разведут заминированные Варваровский и Ингульский мосты.

Градоначальник отметил, что Варваровский и Ингульский мосты заминированы, и ночью их снова разведут.

«Кроме этого, наши мосты заминированы, мы делаем это для того, чтобы в случае наступления вражеской техники агрессор не прошел в город», - сказал Сенкевич.

Мэр напомнил горожанам, что с 22:00 до 6:00 в Николаеве действует комендантский час, и в это время необходимо быть дома. Также он отметил, что ночью освещение города будет отключено.

«Я обращаюсь к владельцам освещенных конструкций в городе: для того, чтобы предотвратить наведение вражеского спутника и ориентирование вражеской военной техники, мы выключаем освещение. Сегодня ночью уличное освещение работать не будет!» - сказал он.

Ранее украинцев призвали следить за детьми, чтобы они не подбирали игрушки, которые могут оказаться взрывчаткой.

Отметим, в Украине мужчинам старше 60 лет разрешили присоединиться к составу территориальной обороны.

Отметим, Министерство обороны Украины просит украинцев самостоятельно блокировать российскую технику на улицах городов а также выходить на улицу с флагами Украины.

Сегодня в Мариуполе продолжаются боевые действия по всем направлениям. Под обстрел попали и жилые районы.

Как сообщалось, сегодня, 25 февраля, автобусы, ехавшие в Счастье в Луганской области эвакуировать жителей, попали под вражеские обстрелы.

Напомним, сегодня, 25 февраля, российские военные начали обстреливать Винницу с неба. Одна из ракет улетела в сторону аэропорта. Об обстреле сообщают очевидцы. Перед этим в городе звучали тревожные сирены.

Как сообщалось,  Киев на Оболонь прорвалась вражеская ДРГ. Жителей призвали не выходить из домов.

Как сообщалось, в городе Счастье Луганской области нет воды и электроснабжения. Жители не выходят из бомбоубежищ. Есть много человеческих жертв, по меньшей мере погибли семь человек. Многие пострадавшие.

Как сообщалось, вторые сутки Россия нападает на Украину. Наносятся ракетные удары как с моря, так и суши. Российская армия нанесла по Украине более 160 ракетных ударов.

Как сообщалось, в пятницу утром, 25 февраля, в Ровно раздались два взрыва. В свою очередь Телеграмм-канал "Военный обозреватель" сообщает, что взрывы были в районе аэропорта.

Как сообщалось, российская армия вынуждена была отступить на Черниговском направлении и непосредственно на подходе к Чернигову. Это большое достижение украинских военных.