Зеленский
26.02.2022 14:46

В своем ежедневном обращении к украинцам президент Украины Владимир Зеленский акцентировал на том, что украинская армия и народ выстояли

Оккупантам не удалось осуществить свой главный замысел - посадить в Киеве своих марионеток, как это было сделано в оккупированном Донецке.

"Могу начать это обращение с хорошей новости: мы выстояли! Мы сломали их замысел. Они не получили никакого преимущества над нами", - подчеркнул президент в Facebook.

По словам Зеленского,  Украина успешно отбивает атаки врага, хотя бои еще продолжаются во многих городах и районах нашего государства

"На наших улицах, в небе ... даже в окрестных полях продолжалась настоящая битва за Киев. Враг применил против нас все: ракеты, истребители, беспилотники, артиллерию, бронетехнику, диверсантов, десант ... У них очень подлая тактика", - сказал президент.

Тем временем мэр Киева Виталий Кличко сказал, что сейчас российских войск в столице нет.

"Ночь была сложной. Враг пытается прорваться в город. Было несколько столкновений, перестрелок", – заявил Кличко.

Сейчас, по словам мэра , в столице и на околицах устанавливаются блокпосты.

Мэр объяснил киевлянам - как выглядят диверсионные группы. Важное отличие - говорят по-русски.

Кличко призвал гражданских лиц быть бдительными.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет прекращать обороняться от российского агрессора. В связи с этим он призвал сограждан не верить пропагандистским фейкам.

При этом на данный момент между Украиной и Россией идут консультации о месте и времени переговоров.

Сейсас метрополитен Киева работает в режиме укрытия и остановил работу.  Кличко призвал гражданских лиц не пользоваться мостами столицы через Днепр.