Денис Шмыгаль
26.02.2022 21:38

Сегодня вечером, 26 февраля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на брифинге рассказал украинцам о ситуации по российскому вторжению.

Он отметил, что уже более двух суток украинские военные уничтожают российских оккупантов на суше, в море и небе, Тысячи российских военных убиты, сотни захвачены в плен, тысячи ранены. На всех учатстках фронта наша армия держит оборону. 

"Враг ожидал легкой прогулки, а вместо этого получил настоящее пекло. Украина поднимается, десятки тысяч добровольцев резервистов,  бойцов территориальной обороны присоединились к защите нашего государства. Российское государство не понимает, что оно воюет не только с Вооруженными силами Украины, а со всем украинским народом", - говорит Денис Шмыгаль. 

Он рассказал, что враг не достиг своих планов, поэтому начинает обстрелы мирного населения и гражданскую инфрастурктуру. Стреляют по детским садам, больницам, жилым домам, расстреливают кареты скорой помощи, автобусы с детьми. За эти преступления Российское командование обязательно будет трибунал. За убийство украинских детей враг будет наказан, Украина этого не простит. 

Премьер-министр Украины рассказал также о важных решения, которые были приняты.