война в Украине
27.02.2022 16:32

С 00:00 27 февраля российские оккупанты нанесли 5 авиационных и 16 ракетных ударов по Украине. Об этом говорится на странице Сухопутных войск Украины в Facebook.

Оперативная информация по российскому вторжению опубликована по состоянию на 13 часов 27 февраля. 

"Продолжается воздушно-наступательная операция, в ходе которой враг продолжает обстрелы военной и гражданской инфраструктуры. С 00:00 27 февраля российские оккупанты нанесли 5 авиационных и 16 ракетных ударов", - говоится в сообщении.

Перегруппировав войска, противник производит наступательные действия в направлении Киева. Силы обороны столицы удачно защищают город. 

Враг продолжает совершать военные преступления, обстреливая мирные украинские города.

Группировка Черноморского флота ВС РФ выведена из морских баз с заданием поражать надводные силы ВМС Украины.

Противник предпринимал попытки высадки морского десанта в районе ЧЕРНОМОРСКАЯ. Вражеский десант уничтожен. Подразделения Тихоокеанского флота ВС РФ также вовлечены в ведение боевых действий", - информируют украинцев.

Напомним, Глава украинского государства Владимир Зеленский поговорил по телефону с Президентом Беларуси Александром Лукашенко

Политики договорились, что украинская делегация встретится с русским без предварительных условий на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять. Александр Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле.