Бердянск
27.02.2022 23:05

В ходе тяжелых боев оккупантам удалось войти в городе. Но войти - это не значит взять под контроль.

И.о. главы Бердянска Александра Свидло через Facebook рассказал, что происходит в городе.

Чиновник рассказал, что в городе - тяжелая военная техника и вооруженные солдаты.

Свидло был на рабочем месте в здании исполкома, откуда вместе с Оперативным штабом координировалась работа всех коммунальных служб Бердянска.

"Некоторое время назад в здание Исполкома зашли вооруженные военные и представились солдатами российской армии и проинформировали о том, что все административные здания находятся под их контролем, и они берут под контроль здание Исполкома. Нам было предложено продолжить свою работу, но под контролем вооруженных людей. Считаю данное предложение неприемлемым. Поэтому мы всем составом Оперативного штаба покинули здание Исполкома, но продолжаем работать и координировать работу Оперативного штаба удаленно", - рассказал Свидло.

Он добавил, что вместе с коллегами продолжает работать и выполнять свои обязанности "до тех пор, пока это будет возможно".

Мы писали, что уже захвачены Северо-Крымский канал, и Каховская ГЭС. Городской голова Геническа рассказал, что оккупанты предложили ему обеспечивать жизнедеятельность города.

Напомним, 27 февраля Харьков полностью находится под контролем Украины.

Сейчас агрессор наступает в Липецком, Волчанском и Белгородском направлениях. Вооруженные Силы Украины на своих позициях и готовы уничтожать врагов.