Виталий Кличко
28.02.2022 08:30

В Украине продолжается война с Россией, которая вторгалась на нашу землю. Сегодняшний день враг продолжил попытки прорвать оборону Киева. Об этом говорится на странице Министерства обороны в Facebook.

 

В ведомстве отметили, что неоднократно колонны русских войск пытались штурмовать окрестности столицы. Все передвижения сил противника находились под контролем и принимались своевременные решения. В столице нашей Родины ситуация контролируемая.

"Все попытки достичь цели российско-оккупационными войсками терпели неудачу. Колонны техники оккупанта уничтожались. Противник понес значительные потери личного состава. Российские войска деморализованы и истощены. Мы показали, что умеем оградить свой дом от незваных гостей", рассказал  командующий Сухопутными войсками ВС Украины, командующий обороной Киева генерал-полковник Александр Сырский.

Ранее ряд СМИ опубликовал информацию, что якобі Киев окружен, сілая на слова мєра города Виталия Кличка. Однако Кличко опроверг это.  На самом деле об этом со ссылкой на него сообщило американское агенство AP. Оттуда и пошло.

Российские войска  так и не смогли достичь поставленной перед ними цели. Киев не взят, зато есть вполне конкретные поражения и огромные потери.

Отметим, что оккупанты РФ снизили темпы наступления, однако все еще продолжают попытки наступления на отдельных направлениях. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.  Войска противника на Киевском направлении получили такой отпор и такие потери, что вынуждены были отойти и занять оборону на рубежах 15-20-40 км от столицы, чтобы наша артиллерия на достала.