Житомир
28.02.2022 14:44

Ситуация в обороняющихся городах в принципе спокойная. Тем не менее из всех углов повыползала нечисть, которая хочет поживиться за чужой счет.

Так, мэр Житомира Сергей Сухомлин отдал приказ правоохранителям стрелять по мародерам, пишет Апостроф.

Местных грабителей предупредили, что теробороне и полицейским разрешили не задерживать, а сразу ликвидировать преступников, которые лезут во временно покинутые квартиры.

"Я всех предупреждаю: полиция, Нацгвардия, отряды территориальной обороны получили приказ не задерживать, можно просто стрелять на месте. Мародерства в городе не будет. Еще раз предупреждаю – получили приказ стрелять на месте. А все нормальным житомирянам – спокойной ночи", - отметил мэр в видеообращении.

В Николаеве местные жители пока "панькаются" с мародерами. Так, небезразличные граждане поймали преступника, раздели его и примотали к столбу.

мародер

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что европейская помощь Украине в борьбе с оккупантом существенно увеличилась.

Оккупанты РФ снизили темпы наступления, однако все еще продолжают попытки наступления на отдельных направлениях. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.  Войска противника на Киевском направлении получили такой отпор и такие потери, что вынуждены были отойти и занять оборону на рубежах 15-20-40 км от столицы, чтобы наша артиллерия на достала.