Обстрел Харькова
28.02.2022 14:29

Россия обстреляла Харьков. В результате обстрела жилых районов Харькова из градов погибли десятки человек. Стреляли по мирному населению.

Об этом сообщил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Харьков только что массированно обстреляли из градов. Десятки погибших и сотни ранены. Этот ужас должен увидеть весь мир", – заявил он.

Враг нанес массированный удар с систем град по району Северная Салтовка – одному из наиболее густозаселенных, в котором нет ни одного военного объекта.

Как сообщалось, с 00:00 27 февраля российские оккупанты нанесли 5 авиационных и 16 ракетных ударов по Украине. Об этом говорится на странице Сухопутных войск Украины в Facebook.

Группировка Черноморского флота ВС РФ выведена из морских баз с заданием поражать надводные силы ВМС Украины.

Противник предпринимал попытки высадки морского десанта в районе ЧЕРНОМОРСКАЯ. Вражеский десант уничтожен. Подразделения Тихоокеанского флота ВС РФ также вовлечены в ведение боевых действий", - информируют украинцев.

Напомним, Глава украинского государства Владимир Зеленский поговорил по телефону с Президентом Беларуси Александром Лукашенко

Политики договорились, что украинская делегация встретится с русским без предварительных условий на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять. Александр Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле.