Фейк о заминировании складов
01.03.2022 07:57

Российские военные подготовили очередную провокацию. В России распространяют фейк о якобы "заминировании украинскими военными складов с аммиаком" на предприятии "АЗОТ" в Северодонецке.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Но это не соответствует действительности. Эта информация является циничным фейком, чтобы испугать и запутать украинцев.

В то же время в центре предупредили, что враг может совершить диверсии на предприятии.

“Призываем украинцев, проживающих на территории Луганской области, быть бдительными и осторожными! Берегите свои жизни! Все будет Украина”, – отметили в центре.

Как сообщалось, генеральный директор сети Adonis Виталий Гирин заявил, что в роддом в поселке Бузова Киевской области попал снаряд российских войск.

Напомним, ситуация в ночь на 1 марта была сложной в Василькове, Фастове и других населенных пунктах Киевской области.

Как сообщалось, семьям убитых в Украине российских военных Кремль назначил помощь в размере 11 тысяч рублей.

«Российское министерство обороны приняло решение о выплатах погибшим военным... Речь идет об 11 тысячах рублей. Если считать по текущему курсу, это 100 долларов», – говорится в сообщении.

Напомним, из-за обстрела Харькова есть пострадавшие. В больницу доставлено 15 раненых военных. Также пострадало 16 мирных жителей.

По состоянию на сегодня, 28 февраля, в больницах Николаева находятся шестеро раненных гражданских, пострадавших во время боевых действий.

К счастью, погибших среди гражданского населения нет.

Напомним, в сети появилась переписка русского оккупанта с мамой. В канун своей гибели он рассказал ей, что попал в Украину на войну. Мама спросила его, почему он так долго не отвечал на сообщение и точно ли он на учениях. 

Как сообщалось, российские военные начали сдаваться в плен. Российские военные говорят, что не знали о войне и ехали на обучение. Часть солдат сдаются сами.

Как мы писали, Россия обстреляла Харьков. В результате обстрела жилых районов Харькова из градов погибли десятки человек. Стреляли по мирному населению.

Напомним, с 00:00 27 февраля российские оккупанты нанесли 5 авиационных и 16 ракетных ударов по Украине. Об этом говорится на странице Сухопутных войск Украины в Facebook.

Группировка Черноморского флота ВС РФ выведена из морских баз с заданием поражать надводные силы ВМС Украины.

Противник предпринимал попытки высадки морского десанта в районе ЧЕРНОМОРСКАЯ. Вражеский десант уничтожен. Подразделения Тихоокеанского флота ВС РФ также вовлечены в ведение боевых действий", - информируют украинцев.

Напомним, Глава украинского государства Владимир Зеленский поговорил по телефону с Президентом Беларуси Александром Лукашенко