Владимир Зеленский
01.03.2022 14:00

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ракетный обстрел со стороны Российской Федерации в Харькове является военным преступлением. Он призвал признать агрессора террористическим государством.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на брифинг Зеленского.

"Ракета в центральную площадь, это откровенный, ничем не прикрытый террор. Никто не простит. Никто не забудет. Этот удар по Харькову является военным преступлением. Это является государственным терроризмом Российской Федерации. После такого Россия, это государство террорист. Очевидно и должно быть официально. Призываем все государства мира немедленно и действенно отреагировать на эту преступную тактику агрессора и провозгласить, что Россия осуществляет государственный терроризм. Требуем полной ответственности для террористов в международных судах", - заявил Зеленский.

Напомним, с сегодняшнего дня в Россию начинают прибывать первые мешки с трупами, и в ближайшее время будут первые захоронения в Российской Федерации, которые российская власть уже не сможет скрыть.

Отметим, войска России продолжают наращивать силы, осуществляют перегруппировку и готовятся к продолжению наступления в направлении городов Мелитополь, Запорожье и Бердянск и Мариуполь.