Лавров
01.03.2022 16:12

Россия развязала войну в центре Европы и за это должна поплатиться.

Отныне вход для представителей Кремля в Европарламент будет запрещен. Об этом заявила президент Европейского парламента Роберта Метсола, сообщает "Интерфакс Украина".

На внеочередном заседании Европарламента, которое созвано из-за агрессии РФ было сказано: "У Европейского парламента долгая и гордая история того, что он был занозой в боку автократов. И в этом духе я буду добиваться запрета любому представителю Кремля входить в помещения Европарламента. Агрессорам и разжигателям войны не место в Доме демократии".

В тоже время глава МИД РФ Сергей Лавров хотел прилететь в Женеву, чтобы  рассказать в ООН о правах человека. Из затеи ничего не вышло.

Новыми санкционными ограничениями, которые коснулись и верхушки власти, сильно возмутили представителя МИД РФ Марию Захарову: "Какая-то чушь! Какие документы, какие правила, какие инструкции? О чем это?"

Причина проблем Кремля - ЕС запретил пролет российских бортов. Чтобы попасть в Европу даже на правительственном самолете, Лаврову надо "оформлять какие-то документы ".

Россия отказалась выполнять санкционные требования.

Как результат, Лавров сидит дома, Маша останется без женевских обновок.

напомним, у россиян власть намерена отобрать вклады, чтобы иметь возможность вести войну в Украине.