Лаврова проигнорировали
01.03.2022 20:17

Россию ударили демаршем в святая святых ООН. Депутаты Совета по правам человека не стали слушать главу МИД Сергея Лаврова, которого сначала просто не пустили в Женеву.

Когда Кремль попытался по видеосвязи рассказать, что "войны нет", члены Совета ОО просто встали и вышли. 140 дипломатов!

Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в Twitter.

"Члены Совета ООН по правам человека ушли, как только на заседании Совета началось видео с выступлением Лаврова. Хватит поощрять безумие военных преступников. Мы будем слушать Россию в Международном трибунале по военным преступлениям путинского режима", - написал Кислица.

"Большое спасибо за эту замечательную демонстрацию поддержки украинцев, которые борются за свою независимость", - сказала посол Украины Евгения Филипенко.

Напомним, вход для представителей Кремля в Европарламент будет запрещен. Об этом заявила президент Европейского парламента Роберта Метсола, сообщает "Интерфакс Украина".

Новыми санкционными ограничениями, которые коснулись и верхушки власти, сильно возмутили представителя МИД РФ Марию Захарову: "Какая-то чушь! Какие документы, какие правила, какие инструкции? О чем это?"