Загранпаспорт
02.03.2022 13:46

В Украине решили продлить срок действия паспортов граждан для выезда за границу. Документ будет действовать в течение еще пяти лет.

Как сообщает Министерство внутренних дел, соответствующее постановление Кабинет министров принял 28 февраля в связи с военной агрессией Российской Федерации. Таким образом с 1 марта 2022 года срок действия загранпаспортов может продлеваться на 5 лет.

"Кроме того, в паспорта родителей или законных представителей осуществляется вклеивание фотографии детей с указанием их персональных данных. Эта информация удостоверяет их личность и подтверждает гражданство Украины", - говорится в сообщении.

С соответствующими обращениями граждане могут обратиться в территориальные органы, подразделения ГМС, а также посольства и консульские учреждения.

Напомним, сегодня Генеральная Ассамблея ООН примет резолюцию по войне России против нашей страны. Она называется "агрессия против Украины".

Также сообщалось, что 1 марта в Киеве был обстрелян район, где находится мемориальный комплекс Бабий Яр, где похоронены десятки тысяч евреев и украинцев, расстрелянных нацистами.

В ответ на подлые действия оккупантов президент Владимир Зеленский обратился ко всем евреям мира.