диверсант
02.03.2022 15:47

Киевское метро сейчас - это бомбоубежище для миллионов жителей столицы. Поэтому меры безопасности здесь беспрецедентные.

Как сообщает столичная полиция, на одной из станций метро задержаны мужчины, которые якобы пришли спрятаться в укрытие. Один из них в плюшевом мишке прятал боеприпасы, четыре магазина, затвор с бойком в автомат Калашникова АК-74, штык-нож и пять кубов наркотического вещества.

Полицейским показалось подозрительным поведение мужчин. Во время тщательного осмотра и у второго мужчины, гражданина Беларуси, также обнаружены боевые патроны.

На той же станции оперативники выявили диверсанта, который передавал врагу позиции подразделений Вооруженных Сил Украины через мессенджеры.

Также, на станции метро к полицейским обратились граждане по поводу подозрительного поведения двух мужчин. Во время проверки правоохранители обнаружили и изъяли у мужчин боеприпасы, снаряжение

Задержанные переданы работникам СБУ.  

Полиция призывает: в случае обнаружения подозрительных лиц соблюдать меры личной безопасности и немедленно уведомлять полицию.