оккупация Балаклеи
02.03.2022 18:49

Оккупационные войска под своим флагом вошли в город Балаклею Харьковской области.

Таким образом захвачики через Изюм прямым ходом заходят в тыл ВСУ на Донбассе, передает Корреспондент

Факт вхождения российских войск подтвердил мэр Балаклеи Иван Столбовой.

Он сказал, что остается в городе, но сотрудничать с оккупантами не собирается.

В Запорожье появились диверсанты. Людей просят без необходимости не выходить на улицу.

2 марта жители Энергодара  активно  готовились к бою с оккупантами. Они решительно настроены не пустить в город вражеские войска.

В тоже время, жители города Баштанка Николаевской области захватили российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С". Технику отобрали и сожгли.

Как сообщалось, в течение всей ночи российские военные обстреливали города Донбасса. Массовая атака сделана на Мариуполь. Удары ведутся из тяжелой артиллерии и авиации, в том числе – по жилым домам.

При этом вечером 1 марта российская армия массированно атаковала несколько районов, ночью самолеты СУ-25 бомбили инфраструктуру Харькова. Утром 2 марта ракетные удары по центру Харькова возобновились. Бои продолжаются.

Как сообщалось, в Херсоне российские военные захватили речной порт и железнодорожный вокзал. Ситуация в городе остается очень сложной. Но сегодня Херсон остается под контролем Украины.

Стоит отметить, что украинские военные отбили все ночные атаки российских военных на Мариуполь и сохранили контроль над городом. Мариуполь - территория Украины.

Россия получает мешки с трупами своих солдат, которые в Украине развернули военные действия.