Виталий Кличко
02.03.2022 22:03

В некоторые районы Киева во дворы попали несколько снарядов. Жертв и раненых нет – загорелось несколько автомобилей. Поврежден частный дом. Пострадало помещение одного из отделений полиции Подольского района. Вечером в городе прогремели несколько взрывов. Один из них – по предварительной информации в районе железнодорожного вокзала, подробности выясняются. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

Кличко поблагодарил киевлян за выдержку и соблюдении правил безопасности. Отметил, что даже в период до комендантского часа люди находятся дома или в укрытиях, т.к. ситуация сложная.

"Рядом с Киевом шли бои. – Буча, Ирпень, Гостомель. Враг пытается прорваться в столицу. Но украинские защитники держат оборону и останавливают оккупантов на подступах к столице", - рассказал он.

Виталий Кличко напомнил, что  с 20 часов в столице комендантский час. В это время может передвигаться только транспорт со специальными пропусками военного коменданта Киева.

"Если крайней нужды нет, не нужно выезжать в город частным транспортом", - подчеркнул он.

Город продолжает собирать и распределять гуманитарную помощь тем, кому она сегодня остро необходима.

Отдельно он поблагодарил волонтеров, которые привлекают помощь, и доставляют ее тем, кому нужно, готовят обеды для наших защитников по терробороне.