Мариуполь
04.03.2022 09:00

На Донбассе власти Мариуполя готовят детальный план гуманитарного коридора при условии объявления режима тишины.

Об этом сообщает горсовет города.

До этого люди боялись выходить в гуманитарный коридор, чтобы не стать жертвами обстрелов. Такого сценария также боятся жители Васильевки Запорожской области.

"Ситуация по организации гуманитарного коридора на 8:30. Ожидается получение детального плана гуманитарного «зеленого» коридора при условии объявления режима тишины. Об этом решении удалось договориться вчера на переговорах в Беларуси после неоднократного обращения в крупнейшие международные институции, а также Генеральный штаб Украины", - говорится в сообщении.

Мариуполь на грани гуманитарной катастрофы. Мариуполь попал в список городов, которые будут иметь возможность гуманитарного коридора и прекращение к этому времени огня.

Также необходимо на период тишины начать в Мариуполе восстановление критической инфраструктуры – электроснабжения и воды.

Напомним, второе марта стало самым тяжелым и жестоким днем для Мариуполя с начала военного вторжения России в Украину. 

Как сообщалось, некоторые пользуются неспокойной ситуацией в Украине и начинают обворовывать дома и магазины. Мародеров начали ловить и публично наказывать. Случаи мародерства фиксируют в Запорожской области, в частности, в Мелитополе и Бердянске.