Войска РФ
04.03.2022 14:13

Российский агрессор не смог достичь своих военных задач в Украине используя тактику молниеносного наступления (блицкрига), в связи с чем он меняет свою тактику. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

По данным ведомства, враг делает упор на активизацию мер психологического воздействия на население и украинские войска. 

"Произошли изменения в тактике действий российских преступников: не выполнив задачи военного блицкрига, российская федерация переходит к откровенно террористическим способам ведения боевых действий на территории Украины", – говорится в сообщении.

Указано, что также была увеличена доля задач с применением подразделений специального назначения в пригороде населенных пунктов в качестве штурмовых подразделений. Участились случаи применения воздушных десантов для обеспечения наведения мостовых переправ через водные препятствия.

"Российские оккупанты уделяют значительное внимание активизации мер психологического воздействия на население и войска. В ближайшее время следует ожидать комплексного и масштабного распространения врагом фейковых новостей, которое будет осуществляться с привлечением всего спектра современных информационных средств", – подчеркивают в Генштабе.

Там добавляют, что для организации "митингов местных жителей" в захваченных городах из временно оккупированной территории АР Крым завезено до 80 представителей российских СМИ и большая группа "демонстрантов".

"Вероятно, в ближайшее время они будут доставлены в Херсон для организации постановочных митингов с участием пропагандистских СМИ, на "поддержку" смены украинской власти на местах и легализации оккупации", – отметили в Генштабе.

Украинские военные призывают украинцев быть бдительными, верить в Вооруженные силы Украины и пользоваться информацией из официальных и проверенных источников.

Напомним, в Мелитополе Запорожской области несколько дней работает охрана порядка. Несмотря на это, фиксируются случаи мародерства. Неизвестные ворвались к пожилой женщине в дом и грозились убить.

Как сообщалось, российские военные шли на Киев но не прошли Сумскую область. Украинские военные остановили оккупантов и уничтожили военную технику противника.