Пленные РФ
04.03.2022 15:28

Российских военнопленных смогут отдавать их матерям, если те приедут за ними в Киев. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника главы МВД Антона Геращенко.

Он рассказал, что российские женщины могут своими глазами увидеть, что происходит в Украине.

"Матери России, приезжайте в Киев и забирайте Ваших сыновей. После того ада, который они пережили вторгнувшись на нашу землю, мы точно знаем, что никто из них больше и пальца не поднимет против Украины!" - написал Геращенко.

Принято решение отдавать пленных Российских солдат их матерям, если они приедут за ними в Украину, в Киев.

Что нужно сделать, чтобы вернуть своего сына из плена ?

1. Нужно позвонить на номера телефона указанный в листовке для того, чтобы узнать находиться Ваш сын в плену или погиб, необходимо зайти в телеграмм канал Груз 200

Или позвонить на горячую телефонную линию Министерства Обороны Украины - "Вернись живым из Украины" на многоканальные телефоны. +380894201860, +380894201861, +380894201862.

Или написать на почту: [email protected]

2. Затем, если Вы получили, подтверждение, что Ваш сын находится у нас в плену, мамы российских солдат должны добраться до Киева.

После вторжения фашисткой армии Путина и закрытия воздушного пространства, это можно сделать только таким способом:

"Добирайтесь до Калининграда или Минска. Оттуда автобусами или на такси к Польской границе. Затем через территорию Польши нужно будет добраться до КПП с Украиной. Там Вас встретят и сопроводят в Киев, где передадут Вам Вашего сына", - резюмировал Геращенко.

Также опубликован первый список военнопленных солдат армии России, обманом завлеченных на территорию мирной Украины.

Список пленных РФ

Список пленных РФ

Напомним, российский агрессор не смог достичь своих военных задач в Украине используя тактику молниеносного наступления (блицкрига), в связи с чем он меняет свою тактику. По данным ведомства, враг делает упор на активизацию мер психологического воздействия на население и украинские войска. 

Как сообщалось, российские военные шли на Киев но не прошли Сумскую область. Украинские военные остановили оккупантов и уничтожили военную технику противника.