Запорожье, фото Александры Будилки
06.03.2022 10:51

Вражеские войска продолжают предпринимать попытки наступления в направлении Запорожья, а именно в населенных пунктах Малиновка, Любимовка, Пологи, Гуляйполе. Об этом сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев в Телеграм.

Ночью возле Гуляйполя наши защитники достойно удерживали оборону и удар противнику. Сейчас на определенных рубежах продвижения оккупантов вглубь не наблюдается. Орехов находится под контролем украинских военных.

Всех волнует ситуация в Энергодаре. Сейчас город находится в осаде, на его окраинах - вражеские войска. Персонал Запорожской атомной электростанции контролирует состояние энергоблоков и обеспечивает их работу. Радиационный фон на территории области остается неизменным и не несет угрозы жизни и здоровью населения.

Запорожсцы продолжают укреплять сваой город.

"Сегодня мы снова готовимся к тому, чтобы встречать людей из Мариуполя и отправили туда колонну автомобилей с гуманитарной помощью. Всем городом держим кулаки за то, чтобы зеленый коридор все же открылся и нам все удалось", - сообщил Анатолий Куртев.