вертолет
06.03.2022 21:30

На странице Сухопутных войск Украины в Facebook опубликованы фото украинских вертолетов, чтобы украинцы могли их отличать.

вертолетвертолет

Отмечается, что украинские вертолеты имеют на своих бортах двеполосы белого цвета на хвостовой части; на корпусе изображен желтый круг, а в нем синий. На хвостовой части присутствует надпись «ЗА БАБУ ВЕРУ».Надпись может быть разных цветов.

Ранее сообщалось, какие знаки используют оккупанты.

Напомним,  Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что украинцы не отступают и не сдаются. Он обратился ко всем людям на временно оккупированной территории, что сейчас – самое время бороться за свободу и свои права.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел переговоры с государственным секретарем США Энтони Блинкеном на границе Украины и Польши. США готовы продолжить оборонную поддержку Украины и рассматривают возможности дополнительного усиления ее оборонных способностей.

Идет также информационная война. В СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. Украинцы держатся стойко, гордо и не принимают гуманитарку от оккупанта.