Зеленский
07.03.2022 08:40
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к людям через платформу Global Citizen с призывом способствовать принятию решения о защите украинского неба от российских атак, мирных граждан от бомбежек, а украинских городов – от уничтожения. Об этом информирует сайт Офиса Президента Украины.
 
Глава государства выразил убеждение: если западные политики боятся принять важное решение о закрытии неба над Украиной для российской авиации, они должны предоставить нам средства защиты в небе.
 
Владимир Зеленский призвал общественность всего мира присоединиться к акциям в поддержку оказания помощи Украине и принятия решения, которое спасло бы нашу страну.
 
«Мы знаем, что обычные мирные люди во всем мире слышат нас, понимают нас гораздо лучше, чем любые политики. Политики всегда отстают от людей. Поэтому прошу вас: говорите! Говорите об Украине, выходите на площади своих городов, поддерживайте нас, демонстрируйте свою крепкую позицию, демонстрируйте поддержку Украины!» – сказал он.
 
Глава государства также подчеркнул: помогая Украине, мир также помогает и защищает себя, ведь террористы и терроризм не знают границ.
 
«Нельзя просто так терпеть, когда террористы убивают. Нельзя идти на все уступки. Это невозможно. Это террористы. Нужно обязательно помогать жертвам террора, нужно помогать себе, потому что вы знаете – террор не видит границ, не существует границ для террористов. И всегда террор ищет новых жертв», – добавил Владимир Зеленский. 

Он призвал людей во всем мире объединяться и быть сильными.