Танк уничтожение
07.03.2022 11:08

Министр обороны Алексей Резников заявил, что интенсивность боевых действий временно снизилась из-за огромных потерь противника. Об этом он написал в Facebook.

При этом враг собирает силы и планирует новые атаки, целью которых станет Киев, Харьков, Чернигов и Николаев. По словам Резникова, очень сложная обстановка в Мариуполе, который российские войска "пытаются задушить" гуманитарным кризисом. Украинская сторона делает все возможное, чтобы обеспечить гуманитарные коридоры, однако солдаты РФ продолжают обстреливать жилые кварталы города и мирных людей во время эвакуации.

Глава Минобороны напомнил, что в Украину из Европы вернулись более 140 тысяч человек, преимущественно мужчин. Десятки тысяч из них пополнили ряды Сил территориальной обороны. 

"Уже более 20 тысяч обращений от иностранцев, готовых приехать в Украину и защищать мир от российских нацистов на украинском фронте. Чтобы кремлевское зло не распространялось. Не буду комментировать поставки оружия и боеприпасов – это щепетильный момент. Пусть врага ждет сюрприз. Знайте: есть значительный прогресс", – заявил Резников.

Он уточнил, что за последние три дня уже доставлено, едет в Украину или законтрактовано более 50 тысяч шлемов и бронежилетов. 

Резников подчеркнул, что ВСУ вернут все временно захваченные города и села.

"Херсон, Каховка, Мелитополь, Бердянск и Геническ показали, что оккупантам лучше убраться, пока не поздно", – подытожил он.

Напомним, Вооруженные силы Украины уничтожили 30 российских вертолетов под Херсоном. А также три колонны военной техники под Николаевом. 

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что решено выдавать пленных оккупантов матерям, если они приедут в Украину.

Жена российского оккупанта пообещала молиться за украинскую армию после ого, что узнала об украинцах.