российская оккупация
07.03.2022 12:17

Российская Федерацияя в войне против Украины задействовала  около  90% всех сил, которые имелись для вторжения вблизи границ.

 При этом, как сообщает Центр оборонных стратегий, противник  на данный момент потерял треть своей армии. А это уже приблизительно 46 тысяч убитыми и раненными.

Стоит вспомнить, что перед вторжением РФ на границе с Украиной держала 190-тысячную армию. Это так называемая межвидовая группировка, включает сухопутные, воздушные, морские силы, а также Росгвардию, полицию, СОБР, ОМОН и т.д.

"По имеющимся оценкам, сухопутная составляющая вторжения составляет около 120 тысяч", – говорится в сообщении.

По данным американской разведки, в Украину уже введено больше 90% сил РФ, то есть до 110 тыс. человек наземных и 36 тыс. полицейских сил.

"Из-за отсутствия достаточной информации существуют сложности с оценкой потерь противника, которые на 06.03.2022 оцениваются в 11 тыс. убитыми и 30-35 тыс. ранеными. Можно предположить, что группировка вторжения численностью 145 тыс. понесла потери до 46 тыс. человек и насчитывает в Украине до 100 тыс. (75 тыс. наземных сил и до 25 тыс. полицейских)", – говорится в сообщении.

При этом за пределами Украины у оккупантов находится в резерве всего до 15-16 тыс. человек (10 тыс. наземных и 4-5 тыс. полицейских сил).

Россия готовит вторую масштабную волну наступления, считают в СНБО. "Миф о самой современной и мощной в мире путинской армии разрушен и сожжен на дорогах Киевщины и Харьковщины, Черниговщины и Николаевщины", – отмечает  Данилов.

Недавно стало известно, что тела погибших на украинской земле россиян приказано тайно вывозить из страны и хоронить в братских могилах в Беларуси. Если такая операция невозможна, нужно принять меры для уничтожения тел на месте.

Командование Сил специальных операций ВСУ заявило, что больше не будет брать в плен российских артиллеристов. Бойцы открыто заявляют, что попавшиеся в руки ВСУ оккупанты больше могут не надеяться вызвать жалость. "Никакой пощады, никакое "пожалуйста не убивайте, я сдаюсь" уже не пройдет".

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников предложил российским солдатам 5 млн рублей, если они сдадутся.

Бойцы теробороны взяли в плен оккупанта, который  на камеру говорит, что он – сержант из Симферопольской дивизии.