Гуманитарного коридора нет
07.03.2022 15:15

В Харьковской области нет подтверждения на создание безопасного гуманитарного населения для мирных граждан.

В Харьковской областной военной администрации призвали доверять только официальной информации.

По состоянию на сегодня, 7 марта, власти Харьковской области не получали никаких разрешений на создание гуманитарного коридора на территории региона.

«Доверяйте только официальной информации. Как только будет решение об открытии гуманитарных коридоров – мы будем об этом информировать население», - сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Тем временем, как сообщалось, сегодня, 7 марта, российские военные уже в третий раз нарушили договоренности о прекращении огня и не дали возможности эвакуировать мирное население Мариуполя.

Напомним, российские военные собираются окружить украиснкие города. Под угрозой нападение Киев, Харьков, Чернигов, Суммы, Мариуполь и Николаев, также готовится наступление на Вышгород.

Сегодня, 7 марта, в Ирпене в Киевской области продолжается эвакуация мирных жителей. Их переводят под разваленным мостом. Уехать сразу могут не все. Люди выстраиваются в большие очереди.

Напомним, в Сумской области нет "зеленых коридоров". Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Напомним, сегодня, 7 марта, российские военные обстреляли лицей в Харьковской области. Как сообщается, среди раненых есть дети. Под обстрелы артиллерии попал Дергачевский лицей №3 в Харьковской области.

В Энергодаре сегодня, 7 марта, прощаются с погибшими героями, которые защищали Запорожскую АЭС. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр города Дмитрий Орлов.