Паспорт
08.03.2022 08:27

В результате вторжения России на Украину ежедневно все больше наших граждан выезжает за границу. В частности, пересекли границу 1,7 миллиона человек. Об этом говорится в Twitter ООН.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев отметило, что больше всего среди беженцев с Украины женщин и детей. Также в ООН попросили во время формирования гуманитарной помощи учитывать потребности женщин и девушек. К тому же призывают на необходимости привлекать женщин к принятию решений и защите от гендерного насилия.

Отмечается, что больше всего украинцев выехало в Польшу - более 1 миллиона. Кроме того, граждане ищут убежища в Венгрии, Словакии, Молдове и Румынии.

Напомним, в Энергодаре прощаются с погибшими героями, которые защищали Запорожскую АЭС. В Украине вторую неделю продолжаются обстрелы со стороны российской армии. Многие люди хотят уехать, для этого украинцы снимают всю наличку. Как это сказалось на работе банков и какие финансовые ограничения установили украинцам. Если в банкомате нет денег, снять наличные деньги можно в крупной торговой сети или сети АЗС в сумме до 6000 грн.