Российская техника
08.03.2022 12:52

Россия впервые в истории отказывается забирать своих убитых военных.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко в совместном эфире телеканалов. 

Родные российских военных не могут найти своих близких. Они даже не знают, живы ли они.

Поэтому Министерство внутренних дел открыло Telegram-канал “Ищи своих” специально для того, чтобы россияне видели, что происходит с их пленными, а также, как Россия впервые в истории отказывается забирать своих убитых военных. 

Своих родных могут разыскивать жены, матери, дочери российских военных, которые направились в Украину.

Этот канал в последние дни находится в ТОП-10-15 среди Telegram-каналов в России.

При этом оккупационные войска России пытаются наращивать свои силы вблизи Киева. Ожидается, что на Киев обрушится новый штурм.

Из города Ирпень Киевской области продолжается эвакуация мирного населения. В это же время российские оккупанты предложили мэру сдать город.

Также уже шестые сутки город Пологи Запорожской области находится без тепла, воды и электроснабжения, еды и связи. Мирное население не может получить гуманитарку или уехать. Город оказался на грани выживания.

Как сообщалось, российские войска продолжают осаждать город Изюм Харьковской области. Об этом председатель ХОГА Олег Синегубов сообщил в телеэфире.

Отметим,  этой ночью российские войска напали на Сумы и вели обстрелы жилого сектора. Но у украинской армии оказались трофеи. Украинские военные захватили российский танк.