Терехов
08.03.2022 16:15

Оккупанты не смогли влоб взять Харьков, потому придумываются  обходные пути.

Так, мэр Харькова Игорь Терехов 8 марта рассказал, как оккупанты пытались подкупить его. Как доказательство – показал переписку, пишет УНИАН.

В сообщении оккупанты предлагали Терехову не доводить ситуацию в городе до гуманитарной катастрофы. Для детального обсуждения гарантий безопасности ему предложили общаться через Telegram-канал.

На что мэр Харькова ответил очень просто: "Иди на х*й!".

"Я получил то же сообщение, как и чиновники из областной администрации. Я не реагирую на это. О чем мы можем говорить?", - прокомментировал ситуацию Терехов.

Мэру Ирпеня (Киевская область) российские оккупанты предложили сдать город. Но Ирпень не сдается.

При этом уже шестые сутки город Пологи Запорожской области находится без тепла, воды и электроснабжения, еды и связи. Мирное население не может получить гуманитарку или уехать. Город оказался на грани выживания.

Как сообщалось, российские войска продолжают осаждать город Изюм Харьковской области. Об этом председатель ХОГА Олег Синегубов сообщил в телеэфире.

Отметим,  этой ночью российские войска напали на Сумы и вели обстрелы жилого сектора. Но у украинской армии оказались трофеи. Украинские военные захватили российский танк.

Отметим, в Харькове снаряд попал в помещение. Осколок попал в голову 10-летнему мальчику. О попадании осколка в голову 10-летнего ребенка сообщил врач Александр Духовский.