авиаудар
08.03.2022 21:33

Сегодня, 8 марта, около 18 часов, вечера оккупанты нанесли авиаудар по воинской части в Бориспольском районе Киевской области. Об этом информирует Национальная полиция Украины в Facebook.

"Сегодня около 18 часов враг сбросил снаряд в районе Бабкина. Есть травмированные.
В настоящее время полиция производит осмотр ближайших домов на возможное наличие повреждений. Информация о пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

Напомним, по решению генерального директора Юрия Гусева ГК «Укроборонпром» готов выплатить премии за похищенную боевую авиационную технику оккупантов.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский  обратился к западным партнерам с просьбой закрыть небо над Украиной

"Сколько еще нужно смертей и потерь, чтобы обезопасить небо над Украиной? Чем мирные люди в Харькове или Николаеве отличаются от Гамбурга или Вены? Мы ждем решения: очищение неба или силой, которая у вас есть, или вы дадите нам боевые самолеты и средства ПВО, которые дадут нам нужную силу. Это помощь, которую мир должен предоставить не просто Украине, а себе. Чтобы доказать - человечность одержит победу как можно быстрее", - сказал он.