Эвакуация из Сум
09.03.2022 08:13

Жители Сум сегодня, 9 марта, тоже смогут выехать в Полтаву - переговорные группы согласовали продление действия "зеленого" гуманитарного коридора на среду, 9 марта. Об этом свидетельствует заявление главы Сумской ОВА Дмитрия Живицкого в Telegram.

"Друзья! Всю ночь работала переговорная группа и было продлено действие гумкоридора из Сум в Полтаву сегодня, 09.03.2022 с 9.00 до 21.00", - рассказал он.

Сумчане могут выезжать на собственном транспорте. Дополнительно примерно на 14.00 городские власти возвращают 22 автобуса из Полтавы обратно в Сумы, которые вчера поехали в первой колонне. Их подадут для беременных, женщин с детьми, людей старшего возраста и с инвалидностью.

"Городские власти Сум совместно с народными депутатами всю ночь занимались поиском транспорта и дополнительно уведомим место выезда организованной первой колонны в сопровождении Красного креста!" - добавляет Живицкий.

Напомним, вчера, 8 марта, из Сум были эвакуированы мирные жители. Первая колонна из 22 автобусов вечером прибыла в Полтаву. 1100 иностранных студентов продолжат эвакуацию поездом во Львов. Сейчас все в безопасности получили питание.