Обстрелы в Сумской области
09.03.2022 10:09

На Сумскую область обрушились авиаудары. Был обстрелян жилой сектор. В городе Лебедин Сумской области под огонь попали жилые дома на улице Шевченко.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС региона.

Жилой сектор обстреляли ночью, когда люди спали. Авиаудары произошли 9 марта в 1:42.

В результате авиаудара уничтожены два жилых дома. Из-под завалов удалось спасти пятерых человек, в том числе двоих детей.

Информация о пострадавших уточняется.

При этом в Харьковской области продолжаются авиаудары. Горе случилось в селе Донец Слобожанской громады.

Российские военные в Харьковской области нападают на объекты критической инфраструктуры. Также под угрозой нападения – жилой сектор. Самая критическая ситуация сложилась в городе Изюм. Город пытаются захватить. Идет борьба.

 Мариуполь остается в блокаде. Местные жители не могут эвакуироваться. Эвакуация мирного населения срывалась уже трижды. В итоге в Мариуполе от обезвоживания умер ребенок. Это произошло впервые со времен Второй мировой войны.

Также во время обстрела Чугуева Харьковской области погибла гражданка России. 

Как сооблщалось, Россия впервые в истории отказывается забирать своих убитых военных. Поэтому Министерство внутренних дел открыло Telegram-канал “Ищи своих” специально для того, чтобы россияне видели, что происходит с их пленными, а также, как Россия впервые в истории отказывается забирать своих убитых военных с территории Украины.