Выплаты
09.03.2022 15:19

Не смотря на военные действия в Украине, граждане продолжат получать социальные выплаты.

Материальная помощь малообеспеченным семьям, одиноким матерям, детям с тяжелыми заболеваниями, а также выплаты внутриперемещенным лицам будут продолжены, отметил премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

Для получения выплат украинцам не нужно обращаться в органы соцзащиты.

В Украине если местные органы соцзащиты не смогут выполнять свои функции, все социальные выплаты будут осуществлены непосредственно Министерством социальной политики через «Ощадбанк».

Также украинцев просят не вывозить наличные деньги, которые они имеют, за границу. Это существенно подорвет бюджет и экономику страны. Даже покинув пределы Украины, украинцы могут безналичным способом оплачивать товары и услуги с помощью платежных карт, эмитированных украинскими банками.

Как сообщалось ранее, в Украине сегодня, 9 марта, уже 14 дней длится военная оборона. Российские военные начали идти на обман.

Как сообщалось, в Украине резко изменится погода. Весна стала на защиту Украины и прогонит российских военных с помощью непогоды. Арктические ветра в Украине превратят российскую технику в морозильные камеры.

Отметим, в Днепропетровской области из-за обстрелов пострадала школа, которая была убежищем и в ней находились беженцы.

Как сообщалось, в Мелитополе Запорожской области телевидение и радио перешло под контроль российских оккупантов. В эфире они пытаются рассказать о своем содействии для местного населения.

Как сообщалось, российские военные теряют свою боевую технику. В Украине оккупанты уже лишились около 10% своих военных активов.

Минувшая ночь в Киеве, к счастью, прошла спокойно, не смотря на угрозы нового нападения. Сегодня, 9 марта, в Киеве начинают открываться магазины и аптеки.