Харьковская область
10.03.2022 08:13

В Харьковской области продолжаются обстрелы со стороны российских военных. За минувшую ночь есть жертвы. Пострадали женщины и дети.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС вчера, 9 марта, в 22:46 поступило сообщение о пожаре и разрушениях в ТРЦ Nikolsky, который расположен в центре Харькова. При пожаре жертв и пострадавших не было.

Также ночью в результате очередного обстрела небольшого села Слобожанское Балаклейской общины Изюмского района, вражеский снаряд попал в частный жилой дом. В результате разрушения здания под завалами погибли 4 человека: 2 женщины и 2 детей. При этом 5-летней девочке удалось выжить.

Сегодня, 10 марта, для поиска тел погибших планируется привлечение подразделений ГСЧС.

Напомним, в Украине российские военные начали идти на обман. Так, военные решили попасть в Николаев, пробравшись в город в гражданской одежде.

Как сообщалось, в Украине резко изменится погода. Весна стала на защиту Украины и прогонит российских военных с помощью непогоды. Арктические ветра в Украине превратят российскую технику в морозильные камеры.

Как сообщалось, в Мелитополе Запорожской области телевидение и радио перешло под контроль российских оккупантов. В эфире они пытаются рассказать о своем содействии для местного населения.

Отметим, в Днепропетровской области из-за обстрелов пострадала школа, которая была убежищем и в ней находились беженцы.

Как сообщалось, российские военные теряют свою боевую технику. В Украине оккупанты уже лишились около 10% своих военных активов.