Жилой дом в Харькове
10.03.2022 08:56

В ООН обеспокоены нарушением прав человека из-за вторжения России.

Об этом заявил специальный докладчик ООН по вопросу о праве на достаточное жилище Балакришнан Раджагопал.

Он выразил "серьезную обеспокоенность" ситуацией с правом на достаточное жилище в Украине после начала вторжения России.

ООН призывает к немедленному прекращению всех нарушений права на достаточное жилище в Украине, которые могут быть приравнены к грубым нарушениям Женевских конвенций и преступлениям по международному уголовному праву.

"Любые обстрелы гражданских объектов в городах или других густонаселенных районах должны быть немедленно прекращены," – заявил он.

Он также напомнил, что применение неизбирательных обстрелов жилых районов и применение кассетных боеприпасов несовместимо с международным правом.

Как сообщалось, за сутки российские военные обстреляли ряд населенных пунктов на территории Сумской области. Среди жертв есть несовершеннолетние.

Отметим, украинские военные с каждым днем ​​берут в плен все больше российских военных. Они могут восстанавливать разрушение, которые сами и сделали в стране.

Как сообщалось, в Украине резко изменится погода. Весна стала на защиту Украины и прогонит российских военных с помощью непогоды. Арктические ветра в Украине превратят российскую технику в морозильные камеры.

В Украине российские военные начали идти на обман. Так, военные решили попасть в Николаев, пробравшись в город в гражданской одежде.

Напомним, в Харьковской области продолжаются обстрелы со стороны российских военных. За минувшую ночь есть жертвы. Пострадали женщины и дети.