Обстрел больницы в Мариуполе
10.03.2022 11:11

В Мариуполе российские военные обстреляли детскую больницу. Погибло три человека.

Среди жертв – ребенок. Погибла девочка, сообщили в Мариупольском горсовете.

Из-за обстрела пострадали 17 человек. Это дети, женщины, врачи.

Также утром 10 марта произошел новый обстрел Мариуполя.

Как стало известно, в районе проспекта Строителей, 110 российские войска из самолетов обстреляли местных жителей. По предварительной информации есть один погибший. Более точная информация будет известна позже.

Как сообщалось, в Украине у российских оккупантов начались большие проблемы с обеспечением. На возникшие трудности российский военный жалуется своей жене и говорит, что о них забыли.

Как сообщалось, в ночь на 10 марта российские военные обстреляли город Чернигов. Была уничтожена инфраструктура. Из-за аварий на коммуникациях местные жители остались без отопления и газа.

Напомним, исполнительный директор Bellingcat Христо Грозев уверен, что активные боевые действия в Украине продлятся еще 7-10 дней. А в дальнейшем российские власти будут пытаться "заморозить" войну.

В это время в Николаевской области продолжаются обстрелы. Российские военные стреляют по жилым домам.

Отметим, Черноморские эскадры Российской Федерации сейчас перебазировались к мысу Тарханкут и озеру Донузлав и пока не намерены высаживать морской десант на побережье Одессы.

Как сообщалось, в Киеве сегодня, 10 марта, стало известно, что ночь прошла сложно. Украинские военные под Киевом попали в контратаку. Украинские военные подбили 5 российских танков.

В ООН обеспокоены нарушением прав человека из-за вторжения России. ООН призывает к немедленному прекращению всех нарушений права на достаточное жилище в Украине, которые могут быть приравнены к грубым нарушениям Женевских конвенций и преступлениям по международному уголовному праву.