Ким
10.03.2022 19:17

Российские оккупационные войска предпринимают попытки войти в город Николаев.

При этом глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким обещает российским оккупантам организовать дл них "зеленый коридор". Эта льгота не предоставляется тем военным, которые стреляли по мирному населению.

Об этом он рассказал в своем новом видеообращении.

Ким говорит, что точно знает проблему русских вояк: они не хотят наступать, но и вернуться в подразделения не могут: "Считают, что их обманули. Сказали: учения… каждый почти говорит. Но и назад вернуться не могут, потому что сказали, что будут их расстреливать при отступлении", – заявил Ким.

Глава ОВА обещает дать им шанс даем в любом случае.

В связи с этим Ким будет согласовывать и организовывать  " зеленый коридор для русских".

"Не распространяется это на артиллеристов и на ракетчиков. У них после Мариуполя вариантов нет. Вам либо бежать, либо в землю", – заявил Ким.

Напомним, Ким заявлял, что найден способ ослепить танк, устроить своеобразную ловушку для врага. Гражданам необходимо установить покрышки на каждом перекрестке.

Как сообщалось, российские военные захватили школу в городе Баштанка в Николаеве. Есть первые жертвы. Российские военные убили директора школы.

Как сообщалось, в Херсоне остается очень напряженная ситуация. Город оцеплен оккупантами. В Херсоне назревает продовольственная катастрофа. Заканчиваются продукты и лекарства.

Как сообщалось, в Мелитополе Запорожской области несколько дней работает охрана порядка. Несмотря на это, фиксируются случаи мародерства. Неизвестные ворвались к пожилой женщине в дом и грозились убить.