Эстония
10.03.2022 19:32

Эстонские власти объявили о прекращении выдачи виз гражданам России и Беларуси, информируют украинцев на странице Верховной Рады Украинц в Facebook. Отмечается, что такая информация опубликована на сайте МИД Эстонии.

«В связи с продолжающимися боевыми действиями России в Украине и напряженной международной обстановкой больше нельзя подавать заявления на получение визы в загранпредставительствах Эстонии в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове и Минске, а также в визовых центрах внешнего поставщика услуг в Российской Федерации и Беларуси.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение связано с техническими проблемами с оплатой визовых и сервисных сборов и другими неожиданными ограничениями, связанными с текущей ситуацией в России и Беларуси.

За две недели войны жизнь россиян кардинально изменилась. Они не смогут жить по-прежнему, пока их танки уничтожают жизни украинцев. Отметим, что  известные бренды продолжают прекращать работу в России. Из РФ уходит все больше влиятельных мировых компаний.