Российские танки
11.03.2022 08:25

В Полтавской области есть свои трофеи, ведь российские войска разгромили. Силы территориальной обороны захватили три российских танка.

Об этом на своем канале в Telegram сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Танки передадут силам украинской армии для обороны страны.

Захваченные танки полтавчане передали на восстановление для дальнейшего использования Вооруженными силами Украины. Так что украинские военные получили новую технику для отпора агрессора.

Как мы сообщали ранее, российские военные на оккупированных территориях пытаются вводить особый режим для жизни местного населения. Вводится административно-полицейский режим.

Мариуполь остается заблокированным. Гуманитарная помощь для населения опять не попала в Мариуполь. Мариуполь остается полностью заблокирован и для эвакуации людей, и для гуманитарного груза.

Напомним, исполнительный директор Bellingcat Христо Грозев уверен, что активные боевые действия в Украине продлятся еще 7-10 дней. А в дальнейшем российские власти будут пытаться "заморозить" войну, которую сами и начали.

В Украине у российских оккупантов начались большие проблемы с обеспечением. На возникшие трудности российский военный жалуется своей жене и говорит, что о них забыли. СБУ перехватила разговор оккупанта и запись выложили в сеть.

Как сообщалось, в Украине во время военного времени действует ограничение на выезд за границу мужчин призывного возраста. Из страны выпускают преимущественно женщин и детей. Но есть исключение - некоторые мужчины тоже могут покинуть страну. Стало известно, кто может покинуть страну и кого пограничники пропустят на границе.