Городня Черниговской области
11.03.2022 11:14

В Черниговской области произошла история, которая может стать легендой. В городе Городня мужчина застрелился и выбрал смерть, только чтобы не подчиняться российским военным.

В Черниговской области в городе Городня градоначальник отказался сотрудничать с российскими оккупантами. Тогда захватчики обратились к одному из местных жителей, но мужчина предпочел свести счеты с жизнью, сообщил экс-премьер Алексей Гончарук.

Российские оккупанты выбрали якобы нового мэра, чтобы он с ними сотрудничал и позволил захватить город. Оккупанты пришли к Роману Макасю и предложили ему стать мэром Городни. Также появились слухи, что мужчина даже согласился сотрудничать с российскими военными.

Но это оказалось не так. Утром, 11 марта, стало известно, что Роман застрелился. Мужчина выбрал смерть, чтобы не работать на оккупантов.

Как сообщалось, на Харьковском направлении российские военные продолжает попытки блокировки города с севера. 

Напомним, новая атака на Мариуполь Донецкой области длилась более 16 часов. На город сбросили авиабомбу на 1000 кг тротила. Под обстрелы попали жилые кварталы Мариуполя.

Напомним, в Мелитополе Запорожской области первым делом захватили здание мэрии. Теперь там оккупанты хотят создать свой штаб. Украинцам предлагают продаться. Местным фермерам обещают золотые горы.

Как сообщалось, в Сумской области российские военные открыли огонь. Регион опять оказался под обстрелами. В ночь с 10 на 11 марта российские военные обстреляли жилые дома хутора Кердиловщина Маловорожбянского сельсовета.

Отметим, в оккупационные российские войска привлекаются заключенные из российских колоний. Видимо, сил армии России не хватает.