смартфон
11.03.2022 20:22

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины дала украинцам в Facebook советы, как пользоваться интернетом во время войны. 

Эти советы актуальны и помогут  быть на связи.

1. Выключите автозагрузку файлов и медиа в мессенджерах. Сделать это можно в настройках телефона и мессенджера.

2. Многие люди загружают файлы большого размера.  Не загружайте большие файлы (фильмы, игры и т.д.).

3. Смотрите видео в пониженном качестве. Понятно, что к хорошему очень быстро можно привыкаешь, но сейчас такое время, что важна связь, а не развлечения

4. По возможности пользуйтесь фиксированным интернетом или Wi-Fi. Кстати, он быстрее мобильного.

5. Онлайн игры в войну можно ограничить детям и предложить поиграть в установленные на вашем девайсе игры. Если вы взрослые и хотите повоевать – становитесь в ряды терробороны. Кроме того, сбавьте время видеоконференций до минимума.

"Все эти советы уменьшают нагрузку на сети мобильных операторов и позволяют держать связь. Чем лучше у нас будет работать интернет, тем больше россиян узнают дорогу, по которой пошел российский корабль", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что для того чтобы каждый желающий имел доступ к украинскому телевидению, телеканалы Украина 24, 1+1, Рада, ICTV Ukraine, Inter теперь можно найти на открытом спутнике. Сигнал охватывает территорию Европы, центральную Азию, западную часть России.

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  Не стоит поддаваться панике и эмоциям. Украинцы держатся стойко, защищают свою землю и готовы дать достойный отпор врагу, который ступил ногой на нашу землю.