спутниковый снимок
12.03.2022 12:15

Российские оккупационные войска не оставляют попыток взять Киев в кольцо. Так, северо-западнее столицы Украины продолжаются бои.

По данным британской разведки, оккупанты подошли примерно на расстояние 25 километров от центра Киева.

Разведка докладывает, что части огромной российской военной колонны к северу от Киева рассредоточились. Скорее всего противник попытается окружить город.

Тем временем власти Киева утверждают, что город не оцеплен, постоянно идет работа по укреплению обороны, на дорогах устанавливаются блокпосты.

"Блокпосты нужны для нашей безопасности! Поэтому относитесь с пониманием к требованиям военных, предоставляйте документы, ведите себя спокойно. Это позволит избежать конфликтных ситуаций", – призвал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Горожан призывают без необходимости не покидать дома, при сигнале воздушной тревоги бежать в укрытие.

Взять в кольцо Киев невозможно, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"Могу заверить, что Киев окружить невозможно. Взять его невозможно. Об этом можно не волноваться. Под Киевом и в Киеве действует достаточно большая группировка наших войск, которые уничтожают противника", - сказал он.

Напомним, на подступах к Киеву в Броварском районе оккупанты понесли такие потери личного состава и техники, что в эфире звучит полная растерянность.

В Украине российские военные начали идти на обман. Так, военные решили попасть в Николаев, пробравшись в город в гражданской одежде.