Арестович
12.03.2022 13:16

С начала войны российские оккупационные войска не оставляют попыток захватить несколько крупных украинских городов. Все атаки захлебнулись, блицкриг путина не удался.

 В тоже время  российские войска захотят повторить  массовое наступлени. Впрочем атаки продлятся две-три недели, заявил  советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, передает Сегодня.

Пока, как  утверждает эксперт, оккупанты взяли паузу.

"Надо понимать очень четко, что будет еще одна попытка наступления с их стороны. Сейчас пока пауза. Они стоят под Киевом и практически разгромлены, стоят в обороне, пытаются тыкаться небольшими подразделениями, но мы их уничтожаем. Они попытаются бросить резервы на те направления, в которых у них самые большие успехи", – говорит Алексей Арестович.

Предполагается, что противник снова пойдет в атаку в зоне ООС, на Мариуполь, Харьковскую область, а также под Киевом.

"Они настолько бестолковы, что все сделают не так, как надо снова и эти резервы полягут. Но это может занять там еще 10 дней или неделю с начала, когда они пойдут в бой. То есть я даю еще две или три недели их попыток через паузы активных наступлений. После этого они станут как "зайчики", ведь воевать будет нечем", – добавил Алексей Арестович.

"Существует высокая вероятность усиления российской федерацией террористических методов ведения боевых действий, нанесение ракетно-бомбовых ударов по объектам гражданской инфраструктуры, жилым районам, запугивание местного населения, проведение информационных, психологических акций с целью подрыва доверия населения к представителям государственной власти на местах, распространение дезинформации, захват местного населения в заложники", – говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Взять в кольцо Киев невозможно, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. h

"Могу заверить, что Киев окружить невозможно. Взять его невозможно. Об этом можно не волноваться. Под Киевом и в Киеве действует достаточно большая группировка наших войск, которые уничтожают противника", - сказал он.

Напомним, на подступах к Киеву в Броварском районе оккупанты понесли такие потери личного состава и техники, что в эфире звучит полная растерянность.

В Украине российские военные начали идти на обман. Так, военные решили попасть в Николаев, пробравшись в город в гражданской одежде.